Ergebnisse

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

Kegeln
17.3.
Autoslalom
6.4.
Autoslalom
15.6.
Autoturnier
30.6.
Autoturnier
7.7.
Ori
7.9.
Kegeln
10.11.

 

 

bullet

Stand Clubmeisterschaft 2019 nach 5 von 7 Läufen
 

Gesamt Kegeln Slalom Slalom Turnier Turnier Ori Kegeln Bonus
1. Marcel Drewes 192,7 40 33 36 40 38 - - 5,7
2. Klaus Oswald 189,7 36 40 40 34 34 - - 5,7
3. Christian Oswald 179,7 26 38 38 36 36 - - 5,7
4. Günther Schmidt 171,7 33 36 31 33 33 - - 5,7
5. Sabrina Oswald 161,7 28 32 33 31 32 - - 5,7
6. Jutta Karls 157,7 27 31 32 32 30 - - 5,7
7. Ralph Wucherer 139,7 36 34 34 - 31 - - 4,7
8. Rolf Oswald 80,4 - - - 38 40 - - 2,4
9. Gerhard Lechner 64,7 38 - - - 24 - - 2,7
10. Sarah Drewes 62,3 31 29 - - - - - 2,3
11. Heidi Drewes 61,7 30 - - - 29 - - 2,7
12. Sandra Filipzik 57,4 - 30 - - 25 - - 2,4
13. Monika Lechner 33,3 32 - - - - - - 1,3
14. Andreas Filipzik 30,3 29 - - - - - - 1,3
15. Joachim Müller 29,4 - - - - 28 - - 1,4
16. Verena Müller 28,4 - - - - 27 - - 1,4
17. Sebastian Oswald 27,4 - - - - 26 - - 1,4

Jugendwertung

1. Leonie Filipzik 27,3 26 - - - - - - 1,3
Bonuspunkte: 1,3 1,0 1,0 1,0 1,4 - - 5,7
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

1. Lauf: 17.3.2019  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab
5 plus
große
Hausnummer
kleine
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
100 ab
König doppelt
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Marcel Drewes 15 0 1 742 4 119 1 120 1 43 8
2. Gerhard Lechner 20 12 3 757 3 325 8 49 4 21 2
3. Ralph Wucherer 21 22 8 845 1 139 3 54 3 40 6
3. Klaus Oswald 21 16 5 760 2 131 2 48 5 41 7
5. Günther Schmidt 28 17 7 735 5 169 6 25,3 9 13 1
6. Monika Lechner 30 8 2 453 10 155 5 66 2 52 11
7. Sarah Drewes 33 16 5 431 12 144 4 24 10 21 2
8. Heidi Drewes 37 15 4 603 9 463 12 33 7 31 5
9. Andreas Filipzik 38 23 10 732 6 233 7 44 6 48 9
10. Sabrina Oswald 42 42 13 623 8 339 9 28 8 27 4
11. Jutta Karls 49 22 8 654 7 456 11 4,4 11 67 12
12. Christian Oswald 58 24 11 351 13 595 13 2,1 12 48 9
12. Leonie Filipzik 58 37 12 435 11 399 9 1,3 13 97 13
Bonuspunkte: 1,3        
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

2. Lauf: 6.4.2019  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Klaus Oswald 0:50,54 0 0:50,54
2. Christian Oswald 0:51,90 0 0:51,90
3. Günther Schmidt 0:52,94 0 0:52,94
4. Ralph Wucherer 0:53,90 0 0:53,90
5. Marcel Drewes 0:54,94 0 0:54,94
6. Sabrina Oswald 0:58,03 0 0:58,03
7. Jutta Karls 1:00,97 0 1:00,97
8. Sandra Filipzik 1:04,97 0 1:04,97
MSC Reiner Kälberer 1:07,33 5 1:12,33
9. Sarah Drewes 1:19,14 0 1:19,14
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

3. Lauf: 15.6.2019  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Klaus Oswald 0:50,57 0 0:50,57
2. Christian Oswald 0:52,25 0 0:52,25
3. Marcel Drewes 0:54,37 0 0:54,37
4. Ralph Wucherer 0:53,59 3 0:56,59
5. Sabrina Oswald 0:57,08 0 0:57,08
6. Jutta Karls 1:01,33 0 1:01,33
7. Günther Schmidt 0:56,69 6 1:02,69
Bonuspunkte: 1,0

 

 

zurück zur Übersicht

 

bullet

4. Lauf: 30.6.2019  Automobilturnier (Meisterschaftslauf MSC Deizisau)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Marcel Drewes 0 1:04,60
2. Rolf Oswald 0 1:07,24
3. Christian Oswald 0 1:07,98
4. Klaus Oswald 0 1:12,83
5. Günther Schmidt 0 1:16,38
6. Jutta Karls 0 1:26,00
7. Sabrina Oswald 4 1:24,16
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

5. Lauf: 7.7.2019  Automobilturnier (Meisterschaftslauf AMC MN)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Rolf Oswald 0 1:02,95
2. Marcel Drewes 0 1:03,73
3. Christian Oswald 0 1:05,66
4. Klaus Oswald 0 1:06,56
5. Günther Schmidt 0 1:12,50
6. Sabrina Oswald 0 1:14,77
7. Ralph Wucherer 0 1:14,92
8. Jutta Karls 0 1:24,31
9. Heidi Drewes 0 1:25,70
10. Joachim Müller 0 1:43,10
11. Verena Müller 0 2:15,75
12. Sebastian Oswald 1 1:26,24
13. Sandra Filipzik 1 1:34,75
14. Gerhard Lechner 2 1:51,71
Bonuspunkte: 1,4
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

6. Lauf: 7.9.2019  Orientierungsfahrt (AMC Mittlerer Neckar und MSC Deizisau)
 

AMC MSC Team Punkte
       
    Bonuspunkte:  
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

7. Lauf: 10.11.2018  Kegeln
 

Kegel
punkte
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
                         
Bonuspunkte:        
 

zurück zur Übersicht