Ergebnisse

Zurück

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

Kegeln
17.3.
Autoslalom
6.4.
Autoslalom
15.6.
Autoturnier
30.6.
Autoturnier
7.7.
Ori
7.9.
Kegeln
10.11.

 

 

bullet

Endstand Clubmeisterschaft 2019 nach 7 von 7 Läufen
 

Gesamt Kegeln Slalom Slalom Turnier Turnier Ori Kegeln Bonus
1. Klaus Oswald 202,2 36 40 40 (34) (34) 40 38 8,2
2. Marcel Drewes 198,2 40 (33) 36 40 38 - 36 8,2
3. Christian Oswald 184,2 (26) 38 38 36 36 - 28 8,2
4. Günther Schmidt 182,2 33 36 (31) 33 33 - 40 7,2
5. Ralph Wucherer 177,2 36 34 34 - 31 - 36 6,2
6. Sabrina Oswald 176,2 (28) 32 33 31 32 40 (24) 8,2
7. Jutta Karls 175,2 (27) 31 32 32 (30) 40 32 8,2
8. Sandra Filipzik 116,9 - 30 - - 25 34 23 4,9
9. Sarah Drewes 101,3 31 29 - - - 38 - 3,3
10. Andreas Filipzik 98,8 29 - - - - 34 32 3,8
11. Gerhard Lechner 94,2 38 - - - 24 - 28 4,2
12. Heidi Drewes 93,2 30 - - - 29 - 30 4,2
  nicht in Wertung:                  
13. Rolf Oswald 80,4 - - - 38 40 - - 2,4
14. Monika Lechner 70,8 32 - - - - - 36 2,8
15. Jana Hämmerer 37,0 - - - - - 36 - 1,0
16. Claudia Goebel 34,0 - - - - - 33 - 1,0
16. Lena Goebel 34,0 - - - - - 33 - 1,0
18. Joachim Müller 29,4 - - - - 28 - - 1,4
19. Verena Müller 28,4 - - - - 27 - - 1,4
20. Sebastian Oswald 27,4 - - - - 26 - - 1,4

Jugendwertung

1. Leonie Filipzik 88,8 26 - - - - 34 25 3,8
  nicht in Wertung:                  
2. Timm Filipowski 30,5 - - - - - - 29 1,5
3. Jule Filipowski 27,5 - - - - - - 26 1,5
Bonuspunkte: 1,3 1,0 1,0 1,0 1,4 1,0 1,5 8,2
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

1. Lauf: 17.3.2019  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab
5 plus
große
Hausnummer
kleine
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
100 ab
Dachauer x2
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Marcel Drewes 15 0 1 742 4 119 1 120 1 43 8
2. Gerhard Lechner 20 12 3 757 3 325 8 49 4 21 2
3. Ralph Wucherer 21 22 8 845 1 139 3 54 3 40 6
3. Klaus Oswald 21 16 5 760 2 131 2 48 5 41 7
5. Günther Schmidt 28 17 7 735 5 169 6 25,3 9 13 1
6. Monika Lechner 30 8 2 453 10 155 5 66 2 52 11
7. Sarah Drewes 33 16 5 431 12 144 4 24 10 21 2
8. Heidi Drewes 37 15 4 603 9 463 12 33 7 31 5
9. Andreas Filipzik 38 23 10 732 6 233 7 44 6 48 9
10. Sabrina Oswald 42 42 13 623 8 339 9 28 8 27 4
11. Jutta Karls 49 22 8 654 7 456 11 4,4 11 67 12
12. Christian Oswald 58 24 11 351 13 595 13 2,1 12 48 9
12. Leonie Filipzik 58 37 12 435 11 399 9 1,3 13 97 13
Bonuspunkte: 1,3        
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

2. Lauf: 6.4.2019  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Klaus Oswald 0:50,54 0 0:50,54
2. Christian Oswald 0:51,90 0 0:51,90
3. Günther Schmidt 0:52,94 0 0:52,94
4. Ralph Wucherer 0:53,90 0 0:53,90
5. Marcel Drewes 0:54,94 0 0:54,94
6. Sabrina Oswald 0:58,03 0 0:58,03
7. Jutta Karls 1:00,97 0 1:00,97
8. Sandra Filipzik 1:04,97 0 1:04,97
MSC Reiner Kälberer 1:07,33 5 1:12,33
9. Sarah Drewes 1:19,14 0 1:19,14
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

3. Lauf: 15.6.2019  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Klaus Oswald 0:50,57 0 0:50,57
2. Christian Oswald 0:52,25 0 0:52,25
3. Marcel Drewes 0:54,37 0 0:54,37
4. Ralph Wucherer 0:53,59 3 0:56,59
5. Sabrina Oswald 0:57,08 0 0:57,08
6. Jutta Karls 1:01,33 0 1:01,33
7. Günther Schmidt 0:56,69 6 1:02,69
Bonuspunkte: 1,0

 

 

zurück zur Übersicht

 

bullet

4. Lauf: 30.6.2019  Automobilturnier (Meisterschaftslauf MSC Deizisau)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Marcel Drewes 0 1:04,60
2. Rolf Oswald 0 1:07,24
3. Christian Oswald 0 1:07,98
4. Klaus Oswald 0 1:12,83
5. Günther Schmidt 0 1:16,38
6. Jutta Karls 0 1:26,00
7. Sabrina Oswald 4 1:24,16
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

5. Lauf: 7.7.2019  Automobilturnier (Meisterschaftslauf AMC MN)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Rolf Oswald 0 1:02,95
2. Marcel Drewes 0 1:03,73
3. Christian Oswald 0 1:05,66
4. Klaus Oswald 0 1:06,56
5. Günther Schmidt 0 1:12,50
6. Sabrina Oswald 0 1:14,77
7. Ralph Wucherer 0 1:14,92
8. Jutta Karls 0 1:24,31
9. Heidi Drewes 0 1:25,70
10. Joachim Müller 0 1:43,10
11. Verena Müller 0 2:15,75
12. Sebastian Oswald 1 1:26,24
13. Sandra Filipzik 1 1:34,75
14. Gerhard Lechner 2 1:51,71
Bonuspunkte: 1,4
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

6. Lauf: 7.9.2019  Orientierungsfahrt (AMC Mittlerer Neckar und MSC Deizisau)
 

AMC MSC Team Gesamt Fragen Quiz km-Abzug
1. - Kaos
Sabrina und Klaus Oswald, Jutta Karls
150 145 5 0
2. - Dick & Doof
Sarah Drewes, Melissa Leonberger
144 140 4 0
3. - Die an der Ampel Stehenden
Jana Hämmerer, Katharina und Lukas Greiner
128 135 3 -10
4. - Coole Soundchecks
Sandra, Andreas und Leonie Filipzik
126,5 122,5 4 0
5. - Grüner Frosch
Claudia und Lena Goebel
120 125 5 -10
- 1. Die phantastischen Drei
Reiner Kälberer, Barbara Loll, Ruth Auch
115 115 3 -3
    Bonuspunkte: 1,0        
             
             
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

7. Lauf: 10.11.2019  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab
5 plus
große
Hausnummer
kleine
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
100 ab
Dachauer x2
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Günther Schmidt 11 0 1 515 7 111 1 133 1 -9 1
2. Klaus Oswald 30 18 4 852 3 135 5 12,7 12 40 6
3. Marcel Drewes 31 27 7 895 1 295 10 17,6 10 32 3
3. Monika Lechner 31 32 9 632 5 126 4 22 9 34 4
3. Ralph Wucherer 31 16 3 414 9 939 15 108 2 28 2
6. Jutta Karls 34 19 5 753 4 655 14 36 6 36 5
6. Andreas Filipzik 34 15 2 352 11 115 2 33,3 7 59 12
8. Heidi Drewes 40 45 13 573 6 119 3 17 11 42 7
9. Timm Filipowski 43 25 6 301 15 296 11 96 3 43 8
10. Christian Oswald 45 49 14 853 2 135 5 10,8 14 58 10
10. Gerhard Lechner 45 31 8 351 12 235 8 50 5 59 12
12. Jule Filipowski 51 43 11 330 14 347 13 68 4 49 9
13. Leonie Filipzik 53 50 15 500 8 199 7 23 8 69 15
14. Sabrina Oswald 54 32 9 331 13 294 9 12 13 58 10
15. Sandra Filipzik 63 44 12 361 10 344 12 8,4 15 62 14
Bonuspunkte: 1,5        
 

zurück zur Übersicht