Württembergische

Zurück Richtlinien Archiv

 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Automobilturnier
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

Link zum Motorsportportal des ADAC Württemberg:  Automobilturnier

 

 

bullet

Termine Württembergische Meisterschaft 2019
 

1. Lauf: 7. April SC Diedelsheim Ergebnisliste    
2. Lauf: 12. Mai MSC Grötzingen Ergebnisliste Pressebericht  
3. Lauf: 16. Juni RKV Lomersheim Ergebnisliste Pressebericht  
4. Lauf: 30. Juni MSC Deizisau Ergebnisliste Pressebericht  
5. Lauf: 7. Juli AMC Mittlerer Neckar Esslingen Ergebnisliste Pressebericht Bilder
6. Lauf: 28. Juli MSC Bittenfeld Ergebnisliste    
    weitere Turniere:      
  9. Februar AMC Mittlerer Neckar (Winterturnier) Ergebnisliste Pressebericht
Pressevorbericht
Bilder
  18. April RKV Lomersheim (Nachtturnier) Ergebnisliste    
  23. Juni MSC Freilassing Ergebnisliste   Bilder
  22. Sept. RKV Lomersheim (Motorsporttage) Ergebnisliste    
 

Endstand der Meisterschaften des ADAC Württemberg nach 6 Läufen

 

bullet

Württembergische Meisterschaft 2019 (Gruppe A)
 

  
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Marcel Drewes AMC Mittlerer Neckar 91 (15) 17 17 20 17 20
2. Rolf Oswald AMC Mittlerer Neckar 91 17 (11) 20 17 20 17
3. Christian Oswald AMC Mittlerer Neckar 81 20 20 13 15 13 -
4. Klaus Oswald AMC Mittlerer Neckar 73 (13) 15 15 13 15 15
5. Jutta Karls AMC Mittlerer Neckar 56 11 13 9 10 (8) 13
6. Sabrina Oswald AMC Mittlerer Neckar 45 9 10 8 8 10 -
7. Ralph Wucherer AMC Mittlerer Neckar 35 10 9 7 - 9 -
8. Günther Schmidt AMC Mittlerer Neckar 22 - - - 11 11 -
9. Ralf Kessler RKV Lomersheim 11 - - 11 - - -
10. Jörn Puscher RKV Lomersheim 10 - - 10 - - -
11. Hartmut Kälberer MSC Deizisau 9 - - - 9 - -
 

 

bullet

Württembergischer Pokal 2019 (Gruppe B)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Rudolf Joszko RKV Lomersheim 90 20 17 - 20 20 13
2. Erich Widmann  *) RKV Lomersheim 84 17 15 15 17 (11) 20
3. Rudi Resch RKV Lomersheim 64 10 13 11 13 (8) 17
4. Christian Mann RKV Lomersheim 55 15 20 20 - - -
5. Paul Kessler RKV Lomersheim 45 11 11 13 - 10 -
6. Reiner Kälberer MSC Deizisau 34 - - 10 15 9 -
7. Sandra Filipzik AMC Mittlerer Neckar 26 13 - - - 13 -
8. Willi Wengert MSC Frickenhofer Höhe 22 - - - - 7 15
9. Nathalie Kessler RKV Lomersheim 18 9 - 9 - - -
10. Stefan Kessler RKV Lomersheim 17 - - 17 - - -
10. Heidi Drewes AMC Mittlerer Neckar 17 - - - - 17 -
12. Joachim Müller AMC Mittlerer Neckar 15 - - - - 15 -

*)  Gewinner württembergischer B-Pokal gemäß Punkt 7 der Richtlinien,
da Rudolf Joszko bereits zweimaliger Gewinner 2015 und 2018

 

 

bullet

Inoffizielle Neulingewertung 2019 (Gruppe C)
 

 
 
Name Club Gesamt 1 2 3 4 5 6
1. Barbara Birkenmaier RKV Lomersheim 55 13 20 15 - 7 -
2. Sven Hildenbeutel SC Diedelsheim 40 20 - 20 - - -
3. Ann-Kathrin Hildenbeutel SC Diedelsheim 28 17 - 11 - - -
4. Olaf Warncke ohne Club 20 - - - 20 - -
4. Verena Müller AMC Mittlerer Neckar 20 - - - - 20 -
4. Tim Groth MSC Bittenfeld 20 - - - - - 20
7. Peter Hilcher MSC Ludwigsburg 17 - - 17 - - -
7. Manuela Saller ohne Club 17 - - - - 17 -
7. Sven Hädrich MSC Bittenfeld 17 - - - - - 17
10. Alexander Stephan SC Diedelsheim 15 15 - - - - -
10. Petra Pausch ohne Club 15 - - - - 15 -
10. Sven Gleich ohne Club 15 - - - - - 15
13. Sven Betinski MSC Ludwigsburg 13 - - 13 - - -
13. Curt Saller ohne Club 13 - - - - 13 -
15. Gerhard Lechner AMC Mittlerer Neckar 11 - - - - 11 -
16. Bodo Breunig ohne Club 10 - - 10 - - -
16. Ingrid Illi ohne Club 10 - - - - 10 -
18. Tanja Lübcke ohne Club 9 - - 9 - - -
18. Stefan Schweinbenz ohne Club 9 - - - - 9 -
20. Sandra Saller ohne Club 8 - - - - 8 -
21. Julia Illi ohne Club 7 - - - - 7 -