Ergebnisse

Zurück

 
 

Startseite
Unser Club
Termine
Aktuelles
Parcours Racing
Clubmeisterschaft
Motorrad
Jugend
Das Zügle
Downloads
Bildergalerie
Videos

Impressum

Datenschutz

 

Kegeln 12.3. Autoslalom 15.4. Autoslalom 17.6. Autoturnier 9.7. Kegeln 12.11.

 

 

bullet

Endstand Clubmeisterschaft 2023 nach 5 von 5 Läufen
 

Gesamt Kegeln Slalom Slalom Turnier Kegeln Bonus
1. Marcel Drewes 159,4 38 40 (34) 38 38 5,4
2. Christian Oswald 155,4 (28) 38 40 36 36 5,4
3. Klaus Oswald 146,4 40 34 33 34 (28) 5,4
3. Günther Schmidt 146,4 38 33 36 (33) 34 5,4
3. Ralph Wucherer 146,4 34 36 38 (31) 33 5,4
6. Jutta Karls 131,4 31 32 31 32 (30) 5,4
7. Heidi Drewes 129,4 33 30 30 - 32 4,4
8. Sabrina Oswald 128,4 30 31 32 30 (27) 5,4
  nicht in Wertung:              
9. Gerhard Lechner 65,4 32 - - - 31 2,4
10. Monika Lechner 58,4 29 - - - 27 2,4
11. Jana Hämmerer 54,4 27 - - - 25 2,4
12. Sophia Drewes 41,3 - - - - 40 1,3
13. Rolf Oswald 41,0 - - - 40 - 1,0
14. Karin Hämmerer 30,3 - - - - 29 1,3
Bonuspunkte: 1,1 1,0 1,0 1,0 1,3 5,4
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

1. Lauf: 12.3.2023  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab
5 plus
große
Hausnummer
kleine
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
Abräumen
auf 3x
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Klaus Oswald 16 23 4 753 3 331 6 154 1 37 2
2. Marcel Drewes 21 33 8 633 6 197 2 22,8 4 38 1
2. Günther Schmidt 21 -3 1 854 2 495 9 66 2 35 7
4. Ralph Wucherer 25 25 5 513 7 119 1 5,33 10 37 2
5. Heidi Drewes 28 7 2 353 8 259 4 7,11 8 36 6
6. Gerhard Lechner 29 39 9 244 10 219 3 12,66 5 37 2
7. Jutta Karls 33 31 6 866 1 396 7 3,6 11 32 8
8. Sabrina Oswald 34 32 7 662 4 955 11 61,33 3 30 9
9. Monika Lechner 36 12 3 343 9 469 8 9,5 6 29 10
10. Christian Oswald 37 47 11 641 5 945 10 5,75 9 37 2
11. Jana Hämmerer 43 45 10 133 11 269 5 9,33 7 29 10
Bonuspunkte: 1,1        
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

2. Lauf: 15.4.2023  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
(Archivbild)
1. Marcel Drewes 0:50,90 0 0:50,90
2. Christian Oswald 0:53,84 0 0:53,84
ng Thomas Grambitter 0:54,85 0 0:54,85
3. Ralph Wucherer 0:54,97 0 0:54,97
4. Klaus Oswald 0:54,98 0 0:54,98
5. Günther Schmidt 0:55,93 0 0:55,93
6. Jutta Karls 1:00,94 0 1:00,94
7. Sabrina Oswald 1:02,18 0 1:02,18
8. Heidi Drewes 0:54,60 15 1:09,60
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

3. Lauf: 17.6.2023  Automobilslalom
 

Fahrzeit (Min.) Strafzeit (Sek.) Gesamtzeit (Min.)
1. Christian Oswald 0:49,33 0 0:49,33
2. Ralph Wucherer 0:49,68 0 0:49,68
3. Günther Schmidt 0:50,40 0 0:50,40
4. Marcel Drewes 0:51,33 0 0:51,33
5. Klaus Oswald 0:50,09 3 0:53,09
6. Sabrina Oswald 0:56,28 0 0:56,28
7. Jutta Karls 0:58,03 3 1:01,03
8. Heidi Drewes 0:55,45 18 1:13,45
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

4. Lauf: 9.7.2023  Automobilturnier (Meisterschaftslauf AMC MN)
 

Fehler Fahrzeit (min.)
1. Rolf Oswald 0 0:49,05
2. Marcel Drewes 0 0:50,66
3. Christian Oswald 0 0:52,74
4. Klaus Oswald 0 0:55,08
5. Günther Schmidt 0 0:57,96
6. Jutta Karls 0 1:04,70
7. Ralph Wucherer 0 1:04,88
8. Sabrina Oswald 0 1:05,20
Bonuspunkte: 1,0
 

zurück zur Übersicht

 

bullet

5. Lauf: 12.11.2023  Kegeln
 

Kegel
punkte
50 ab
5 plus
große
Hausnummer
kleine
Hausnummer
plus - minus -
mal - geteilt
rechts - links -
vorne - hinten
Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz Erg. Platz
1. Sophia Drewes 22 22 7 721 2 239 7 39 4 16 2
2. Marcel Drewes 23 21 5 150 13 113 1 40 3 17 1
3. Christian Oswald 24 21 5 768 1 225 6 16 5 9 7
4. Günther Schmidt 27 15 4 363 8 113 1 14,7 7 9 7
5. Ralph Wucherer 31 42 13 643 4 349 10 154 1 14 3
6. Heidi Drewes 33 -1 1 533 6 499 11 84 2 1 13
7. Gerhard Lechner 35 8 2 315 12 144 3 7,2 11 9 7
8. Jutta Karls 39 24 8 713 3 978 12 6 12 12 4
9. Karin Hämmerer 41 13 3 354 9 344 9 8,3 10 8 10
10. Klaus Oswald 42 32 10 351 10 145 4 15,8 6 3 12
11. Monika Lechner 43 33 11 632 5 293 8 9,6 8 6 11
12. Sabrina Oswald 43 34 12 344 11 199 5 9 9 10 6
13. Jana Hämmerer 46 26 9 402 7 994 13 5,7 13 12 4
Bonuspunkte: 1,3        
 

zurück zur Übersicht